close
تبلیغات در اینترنت
مراکز تفریحی مشهد
loading...

گروه چت بچه های مشهد,لینک گروه های تلگرام مشهدی

مراکز تفریحی مشهد

مکان های دیدنی مشهد و حومه ی مشهد آشنا شوید

اخبار مشهد بازدید : 32 چهارشنبه 17 خرداد 1396 نظرات ()

مکان های دیدنی مشهد

۱٫ حرم مطهر رضوی

اولین جایی که همه میدونند و میرن حرم امام رضا است که مرکز شهر مشهد محسوب میشه . ولی خود حرم دارای مکان های دیدنی زیادی است .

از جمله مسجد گوهرشاد و کتابخانه آستان قدس و موزه فرش و موزه آستان قدس که پیشنهاد میکنم حتما از موزه دیدن کنید که بسیار بزرگ و جالب و دیدنی است .

در کتابخانه هم اگر محقق باشید می توانید از نسخ خطی دیدن کنید که بسیار جالب است .

۲٫ مقبره نادرشاه افشار

نزدیک حرم در چهارراه شهدا پارک موزه ایی به نام آرامگاه نادرشاه قرار دارد که دارای موزه و پارک است که بسیار قدیمی و جالب توجه است . این مکان دیدنی را از دست ندهید .

موزه شامل لباس ها و سلاح های قدیمی می شود که در مرکز این پارک زیبا قرار دارد . مجسمه نادر شاه فوق العاده زیباست . حتما دیدن بفرمایید .

۳٫ پارک ملت مشهد

این پارک که از مراکز مهم مشهد است با دارا بودن فضای بزرگ و درختان برافراشته زیبایی زیادی به شهر داده است . در مرکز پارک هم شهربازی بزرگ و چرخ و فلک بزرگش قرار دارد که بسیار جذاب است .

۴٫ پارک کوهسنگی

از پارک های دیدنی دیگر مشهد که در جنوب مشهد و لایه داخلی کمربندی شهر قرار دارد کوهسنگی مشهد است که فضای بسیار مطلوبی دارد . کوه این پارک کاملا طبیعی و با دارا بودن پله مسیری امن برای بالا رفتن ایجاد کرده که بالای کوه مزار شهیدان گمنام قرار دارد . در وسط پارک هم دریاچه مصنوعی کوچکی قرار دارد .

۵٫ باغ وحش مشهد

باغ وحش مشهد قدمت زیادی دارد که در انتهای وکیل آباد و اول جاده طرقبه محسوب می شود . دیدن باغ وحش هم توصیه می شود .

۶٫ کوهستان پارک شادی

این کوهستان پارک قبل از باغ وحش است و در انتهای وکیل آباد به خوبی قابل مشاهده است و از فضای وسیعی بهره میبرد . این مکان تفریحی هم بسیار دیدنی است .

۷٫ پارک وحدت

این پارک که نزدیک میدان بزرگ پنجراه قرار دارد با داشتن شهربازی کوچک و دریاچه مصنوعی و درختان جنگلی بسیار دیدنی و جذاب و از مکان های تفریحی خوب محسوب می شود.

۸٫پارک های طلاب

پارک های امت و بوستان بسیج و میرزا کوچک خان در منطقه طلاب قرار دارند که بسیار زیبا هستند . پارک امت دارای شهربازی است . پارک میرزا هم با کوره قدیمی آجر پزی دیدنی است .

بوستان بسیج هم با محیطی بسیار وسیع دارای زمین های ورزشی زیادی است که بسیار جذاب است . بازار های پر بازدید هم به این پارک ها نزدیک هستند .

۹٫ الماس شرق

بازارهای سپاد و الماس شرق با محیطی وسیع و تنوع معماری مکان های دیدنی دیگر هستند که در این بازار ها شهربازی و آب نماهای دیدنی خودنمایی میکند .

۱۰٫ طرقبه

منطقه ییلاقی حومه مشهد که به خاطر نزدیکی به مشهد همیشه مکان تفریحی دیدنی پرطرفدار مشهدی ها محسوب می شود .

۱۱٫ شاندیز

منطقه ایی زیبا که مانند طرقبه خارج از شهر است ولی کمی دورتر با هوایی شمالی تر که از محبوبیت زیادی برخوردار است . به خصوص که پدیده شاندیز هم در همین منطقه واقع شده و رستوران های زیاد و متنوعی را هم شامل می شود .

۱۲٫پارک های آبی

پارک های آبی هم چون سرزمین موج های آبی و پارک آبی ایرانیان هم امروزه از پربازدید ترین مکان های مشهد محسوب می شوند .

مکان های دیدنی حومه مشهد

حومه مشهد هم از مناطق زیبایی برخوردار است که به ترتیب از نزدیک ترین ها شروع می کنم .
1-به گزارش مجله ی اینترنتی دریکساز استقبال زائران از مناطق دیدنی مشهد افزایش چشمگیری داشته است یکی از این مناطق روستای میامی مشهد است. میامی با داشتن فضای سبز زیبا ، امکان کوهنوردی ، پارک و بالاخص زیارتگاه امامزاده یحیی توانسته است سیل گردشگران را به این منطقه جذب نماید.
این روستا در جاده سرخس و به فاصله ۵۰کیلومتری مشهد می‌باشد . این روستا در دامنه کوهی واقع شده‌است. بقعه امامزاده یحیی در یک کیلومتری این روستا و در دامنه کوه قرار گرفته است.امامزاده یحیی یکی از فرزندان زید، و نواده امام زین العابدین (ع)است . مادرش ریطه دختر ابی هاشم عبداله بن محمد حنیفه می‌باشد. وی در سال ۱۰۷ ه. ق متولد شد. یحیی برای ادامه مبارزات خود علیه بی امیه چون امنیت جانی نداشت از نینوا «کربلا » به مدائن و از آن جا به خراسان هجرت کرد. سرانجام در جوزجان از توابع خراسان قدیم (واقع در افغانستان کنونی ) درسال ۱۲۵ ه. ق به سن ۱۸ سالگی به شهادت رسید. بنای ساختمان متعلق به قرن دهم ه.ق است.

2٫ خلج

منطقه کوهستانی خلج که دارای مراتع زیبایی است در جاده جنوبی مشهد واقع شده و دارای مناطق زیبایی است . یک غار طبیعی هم در این منطقه است که بسیار زیبا است .

۲٫ بند گلستان 

از جاده طرقبه میتوانید به این مکان زیبا بروید و از مناطق دیدنی آن لذت ببرید

3 امام زاده های یاسر ناصر 

اینجا هم از ابتدای جاده طرقبه راه خود را جدا میکند و در انتهای به روستای زیبای ازغد میرسد .

4 کاهو 

منطقه ایی کوهستانی که از جاده آسیایی قوچان راه دارد و هم از انتهای شاندیز . در این منطقه سدکوچکی قرار دارد و در مسیر پیست اسکی کوچکی هم دارد .

5٫اخلمد 

این منطقه فوق العاده با آبشار های متعدد و دره ایی خود همیشه مورد توجه گردشگران زیادی به خصوص صخره نوردان است که دیوارهای سنگی زیبایی دارد . مانند کاهو از جاده آسیایی راه خود را جدا میکند .

۶٫ ارتکن 

منطقه ایی فوق العاده زیبا که مانند بهشت در برگیرنده همه نوع دیدنی هاست . در ابتدا جنگل و بعد دره ایی و بعد از دره دشتی زیبا و در انتها غار و آبشار توری جذاب را برای راهپیمایی شما در طبیعت فراهم می کند .

۷٫ قره سو 

دره ایی زیبا  با آبشار های متعدد که بعد از هر آبشار آبشاری بزرگ تر در پیش شماست . این مکان در جاده کلات مشهد است . زیبایی این مکان خستگی دوری مسیر را از شما دور میکند .

۸٫ کلات نادری و کاخ خورشید 

در نزدیکی همین قره سو شهر کلات نادری قرار دارد که با مکان تاریخی کاخ خورشید بسیار دیدنی است

برای دیدن لیست هتل های مشهد اینجا را کلیک کنید

عکس های زیبا از پارک کوهسنگی مشهد در یک روز زیبا

اخبار مشهد بازدید : 8 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()
راهنمای گردشگری دریکساز-مجله ی گردشگری مشهد
پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi Park


پارک کوهسنگی مشهد قبل از انقلاب - Mashhad Kouhsangi Park before islamic revolution


پارک کوهسنگی مشهد قبل از انقلاب - Mashhad Kouhsangi Park before islamic revolution

پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi Park
پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi Park
پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi Park

پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi Park


پارک کوهسنگی مشهد در یک روز برفی - Mashhad Kouhsangi Park in a snowy day


خیابان پارک کوهسنگی مشهد - Mashhad Kouhsangi street
پارک کوهسنگی مشهد از بالای کوهسنگی - Mashhad Kouhsangi Park


پارک کوهسنگی مشهد در یک شب برفی - Mashhad Kouhsangi Park in a snowy night

پارک کوهسنگی مشهد در یک روز برفی-

پارک کوهسنگی مشهد+مشهد-راهنمای سیاحتی زیارتی مشهد

اخبار مشهد بازدید : 18 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

پارک کوهسنگی مشهد+مشهد-راهنمای سیاحتی زیارتی مشهد


مجله ی اینترنتی دریکساز- راهنمای گردشگری- راهنمای گردشگری مشهد

پارک کوهسنگی

کوهسنگی یکی از قدیمی ترین و خاطره انگیز ترین گردشگاه های مشهد است که به دلیل وجود دو کوه سنگی مشرف به شهر به این نام خوانده می شود و در کنار رشته کوه های جنوبی مشهد واقع شده است.این تفرجگاه زیبای شهر مشهد در تابستان جاری با پذیرش حجم انبوه گردشگر، پس از حرم مطهر و آرامگاه فردوسی، رتبه سوم حضور مسافر و گردشگر را به خود اختصاص داد.
هوای لطیف و دید مناسب ,پارک کوهسنگی مشهد گردشگاه ها قدیمی مشهداز فراز کوه هایی که رسیدن به بالای آنها سهل وآسان است، این پارک زیبای مثلثی شکل را از دیر باز مورد استقبال زائران و مجاوران مشهد قرار داده است.طرح بزرگ توسعه مجموعه تفریحی گردشگری کوهسنگی در حالی در حال انجام است که هم اکنون این مجموعه در مجاورت بافت شهری قرار گرفته است و بخشی از جاده کمربندی مشهد که جاده آسیایی نیز نامیده می شود، از کنار اراضی آن می گذرد.
این طرح که در وسعت 100 هکتار پیش بینی و مطالعات آن توسط مشاور انجام شده است با اجرای بخش وسیعی از طرح های دامنه شمالی کوه ها، چشم به آینده ای منحصر بفرد در منطقه با اجرای بخش های دیگر دارد.در طرح توسعه این مجموعه، مشاور طرح، باغ های هفتگانه را پیش بینی کرده است که عبارتند از: باغ پذیرایی، باغ فرهنگی، باغ سنگی، باغ طبیعی، باغ آرامگاه، باغ ورزشی وباغ تفریحی
ایجاد دریاچه مصنوعی و جزیره پرندگان در میان آن، احداث باغ موزه طبیعی با قرارگرفتن انواع حیوانات در آن، ایجاد رستوران های مختلف بر فراز کوه و کنار دریاچه، ساخت دو مجموعه شهر بازی تابستانه و سرپوشیده و ایجاد مسیر منو ریل تفریحی در رینگ اطراف کوه ها و بهره برداری از مجموعه احداث شده کودک وآینده، طرح های قابل سرمایه گذاری با بازده فراوان در این طرح بزرگ است که به سرمایه گذاران توصیه می شود.


حدیقة ملّت، إدخال مشاهد مشهد

اخبار مشهد بازدید : 20 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

هی أقدم حدیقة مدینة مشهد التی أُنشئت عام 1343 فی خارج المدینة ولکن الیوم قد وقعت وسط المدینة لتوسعة ساحات المدینة. فی ذلک الزمن رسم خریطتها مهندسان إنکلیزیان کالحدائق الإنکلیزیة و لکن تم أنشاءها بعد عدة سنوات بید المهندسین الإیرانیین.

فی جانب الحدیقة الشرقیه وقعت بحیرة صغیرة و فی وسطها مؤسسة الإمام الرضا (ع) الثقافیة و الفنیة التی تشتمل المکتبة و المسجد و الصفوف الفنیة و الخ. توجد داخل الحدیقة، حدیقة الألعاب التی أقدم حدیقة مشهد.

علی الجانب الغربی من الحدیقة (قرب آزادشهر) تقع الملاعب الریاضیة تشتمل أکبر حوض السباحة فی الهواء الطلق و ساحة کرة القدم و کرة الطاولة و کرة السلة و التزلج و الخ. إضافةً علی هذه تقع حول هذه الملاعب، ساحة خاصة بالرکز و المشی.

«حدیقة الرز» هی جزء من الحدیقة التی أُختصت بالنساء و لها التسهیلات الریاضیة المتعددة.

قریة زشک ، إدخال مشاهد مشهد

اخبار مشهد بازدید : 13 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

قریة زشک ، إدخال مشاهد مشهد

قریة زشک

هذه القریة واقعة علی مصدر وادی شاندیز و تعتبر أفضل المراکز الترفیهیة و الصیفیة حول مشهد بحیث مناخه الجید و مشاهده الجمیلة. العیون المتعددة تسقی هذه القریة و لها أشجار مثمرة کثیرة.

من مزایا القریة الأخری هی الطرق الخاصة بتسلق الجبال التی یستطیع المتسلقون مستفیداً من إقلیمها الجمیل أن یجدوا طریقهم إلی أعلی جبال الزشکو لذا هذه القریة مناسبة للریاضیین.
منطقة طرقبة الصیفیة-مشاهد مشهد

اخبار مشهد بازدید : 22 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

منطقة طرقبة الصیفیة

کانت تعرف هذه المنطقة فی القرون الإسلامیة ب«تروغبذ». قد وقع طرقبة علی طول وادٍ جمیلٍ و تتشکل من السهول و خاصرات الجبال. لها مناخ بارد و جاف و فی فصل الصیف مناخه بارد و معتدل جداً. هذه المنطقة مرتعة و لذا نزول الاأمطار فیها اکثر من مدینة مشهد. هی تستقبل الزائرین و السیاحین یومیاً و من أهم المراکز التی تعتبرها البلدیة لإستراحة العائلات فی الطبیعة. من اهم الصناعات الیدویة التی تباع فیها سلال الحصیریة و من أهم الحرف التی یشتغل ناس هذه المنطقة بها تربیة النباتات و الزهور.

منطقة شاندیز الصیفیة_مشاهدالمشهد

اخبار مشهد بازدید : 21 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

منطقة شاندیز الصیفیة_مشاهدالمشهد

منطقة شاندیز الصیفیة

منطقة شاندیز الصیفیة تتکوّن من قری سرآسیاب و ارتشنگ (ارچنگ) و خادر و شاندیز و أبرده السفلی و أبرده العلیا و زشک. هی منطقة تاریخیة و الصیفیة بحیث أنهارها الجمیلة و ودیانها المتعددة و أشجارها القدیمة.

أنهار کثیر المیاه تسبب الحدائق کثیرة الأشجار فی هذه المنطقة و الطقس المعتدلة التی تجلب السیاحین و الزائرین إلیها. من السلع التی تباع فی هذه المنطقة یمکن الإشارة إلی جلود الغنم و السجادات الصوفیة و الإناءات الخزفیة و الصناعات الیدویة الأخری.

حدیقة هذه المدینة جمیلة جداً و المسافرون یستطیعون أن یقضوا ساعات ممتعة فیها مع عائلتهم.

رحلة الى مشهد ایران

اخبار مشهد بازدید : 28 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

ان مدينة مشهد ایران قد تحولت الى عاصمة الثقافه في ايران بسبب وجود مرقد الامام الرضا ع الامام الثامن للشيعه. كل النشاطات الثقافيه و الاجتماعيه في هذه المدينه هي مدينه الى ضيافة امام الطيبه الامام الرضا عليه السلام .و في هذه المقاله سوف نتطرق الى بعض المعلومات عن هذه المدينه و التي لم يتم التطرق اليها في مقالات سابقه .ربما نستطيع تقديم بعض المساعده الى زائري هذه المدينه الكرام

الاسعار الرئيسيه

الاسعار الرئيسيه مشهد ایران
قبل السفر يجب ان تكون لديكم فكره عن الاسعار . اهم تكاليف السفر تضم تكاليف الاقامه ،تكاليف الذهاب و الاياب ،تكاليف الاكل و الشرب ،تكاليف التسوق و تكاليف حجز الاماكن الترفيهيه.و لأن مدينة مشهد قد اكتسبت الصفه السياحيه بالاضافه الى الزياره فإنه يجب عليكم جمع معلومات اكثر عن هذه المدينه كي تستمتعوا بسفركم بأفضل ما يمكن .

معلومات الاقامه مشهد ایران
حرم الامام الرضا ع المطهر يقع في النصف الشرقي لمدينة مشهد و تتصل به اربعة شوراع رئيسيه هي نواب صفوي ،طبرسي،امام رضا و شيرازي .تكاليف الاقامه تختلف حسب المسافه الى الحرم المطهر و الخدمات المقدمه .خمسة خيارات مختلفه مقدمه للزائرين و التي هي عباره عن :

المضائف :هناك اكثر من 200 مضيف في مدينة مشهد .كل منها له اسعاره الخاصه حسب المكان و الخدمات المتوفره فيه.لمشاهدة قائمة المضائف مشهد قوموا بزيارة الموقع الالكتروني لبلدية محافظة مشهد .

الشقق :هنام اكثر من 290 عماره في مشهد توفر الخدمات للزائرين المرام .و انتم تستطيعون اختيار اي واحده منها حسب رغباتكم من القائمه الموجوده . في موقع البلديه الالكتروني توجد عنوان كل واحده منها امام اسمها .

فنادق مشهد : توجد في مدينة مشهد حوالي 150 فندق و تختلف من فنادق ذو نجمتين الى 5 نجوم .افضل الفنادق مشهد موجوده عادة في شارع الامام الرضا ع .شارع الامام الرضا ع يقع في الضلع الجنوبي للحرم و تختم ب محطات الرکاب.لمشاهدة عنوان و رقم كل من هذه الفنادق قوموا بزيارة موقع البلديه الالكتروني .باجراء بحث بسيط على الموقع تستطيعون الحجز في الفندق المرغوب عبر الانترنت قبل قدومكم الى مشهد المقدسه.

طعام فی <span style='background-color: #FFFF00'>مشهد</span> ایران

معلومات الاكل و الشرب مشهد
هناك اكثر من 40 سوق للفواكه و الخضروات تحت اشراف بلدية مشهد تقوم بتقديم المحاصيل و باسعار مناسبه . تستطيعون مشاهدة قائمة هذه الاسواق في الموقع الالكتروني لبلدية مشهد .

توجد في مدينة مشهد الكثير من المطاعم نتيجة لوجود مسافرين كثر .من افضل المطاعم الرقيه في داخل المدينه الى المطاعم و الكافتريات الموجوده في البساتين في اطراف المدينه و كل لهم زبائنهم الخاصون .من الاكلات السريعه الى الاكلات المحليه و الغربيه ،كل الاذواق تستطيع ايجاد ما ترغبه في مطاعم مشهد .لايجاد الاكلات العالميه و الاكلات المعروفه في مشهد تستطيعون طلب المساعده من موقع IranGamal.com

معلومات التسوق
یوجد في مشهد اكثر من 30 سوق تجاري .الاسواق المعروفه للزائرين و القريبه من الحرم تتمثل بسوق الامام الرضا ع و السوق المركزي .في السنوات الاخيره تم بناء اسواق و مراكز تحاريه كثيره في مختلف انحاء المدينه و التي تكون مناسبه اشراء الهدايا و ايضا شراء مختلف انواع الاشياء.و من بين مراكز التسوق ان برج التون و مركز تسوق ارمان يعتبران من احدث مراكز التسوق و مركز سرشور يعتبر من اقدم هذه المراكز .

اذا كنتم تقيمون بالقرب من الحرم فأن مراكز التسوق في شارع 17 شهريور و شارع امام رضا ع هي من افضل المراكز لشراء الصوغه و الهدايا .سوق الامام الرضا ع و مجمع اسمان التجاري و المجمعات التجاريه الاخرى في اطراف فلكة 17 شهريور تحتوي على انواع و اقسام الهديا المناسبه لحاجة الزائرين الكرام. و في مناطق اخرى من المدينه توجد هناك مركزالماس شرق التجاري ، وصال،بروما ،بلاجتوريست و االتون ايضا .

امام رضا ع

حرم امام رضا ع المطهر
مما لا شك فيه ان حرم الامام الرضا ع هو اول و اهم مركز زياره و سياحه في مدينة مشهد .في الحقيقه ان مدينة مشهد قد تحولت الى ما عليه الان بفضل وجود هذا الحرم المطهر .و كما اشير الى ذلك سابقا ،ان الحرم المطهر يقع في النصف الشرقي من مدينة مشهد .الزائرين الكرام يستطيعون الوصول الى الحرم بواسطة سيارات الاجره او الحافلات ايضا.و ايضا يمكنهم بواسطة المترو ان ينزلوا في محطة فلكة البسيج و يتشرفوا الى الحرم المطهر عن طريق شارع الامام الرضا ع .

فردوسی <span style='background-color: #FFFF00'>مشهد</span> ایران

مقبرة الفردوسي في مشهد
المجمع الثقافي لمقبرة الفردوسي يقع في مسافة 20 كيلومتر من شمال غربي مشهد ،في طريق يتفرع من الطريق العام الذي يصل مشهد ب كلات نادري ،بالقرب من مدينة طابران التاريخيه و منطقة هارون التاريخيه. قرية باج،مسقط رأس الفردوسي ،الذي يسمى اليوم ب فاز تقع في مسافة 28 كيلومتر شرقي مقبرة الفردوسي .و ايضا يمكن الوصول الى هذه القريه بطريق غير مباشر بواسطة الطريق الجانبي لمقبرة فردوسي وقطع حوالي مسافة 6 كيلومترات

طرقبه <span style='background-color: #FFFF00'>مشهد</span> ایران

طرقبه و شانديز في مشهد ایران
المناطق السياحيه طرقبه و شانديز اللذان يقعان في غرب مدينة مشهد ،يعدان من الاماكن المناسبه جدا للترفيه مع العائله و الاستمتاع بالطبيعه الخلابه.الارتفاعات الجبليه الخضراء و عيون المياه الجميله في قرى هذه المناطق ، يجذب السياح الى هذه المناطق بشكل كبير .الى جانب الطبيعه الخلابه لهذه المناطق توجد هناك الكثير من المطاعم المعروفه .في اطراف مدينة مشهد هناك اكثر من غار جميل و ايضا هناك انهار جميله جدا .

بارک آبی <span style='background-color: #FFFF00'>مشهد</span> ایران

المتنزهات المائيه
هناك اربع من المتنزهات المائيه الكبيره في مشهد التي تقوم باستقبال المحبين للرياضه المائيه . اول هذه المتنزهات هي متنزه باسم مملكة الامواج المائين تقع في نهاية شارع انديشه .ثاني هذه المتنزهات هي متنزه الشمس الساحلي تقع في نهاية شارع خيام الشمالي .و بعده متنزه ايرانيان المائي في شارع الحجاب و اخيرا مملكة امواج خروشان التي تقع في بداية طريق شانديز .اذا كنتم تودون زيارة هذه المتنزهات ،قوموا بزيارة الموقع الالكتروني لكل منها و الحصول على التذكره مع تخفيضات خاصه

المتنزهات داخل المدينه مشهد ایران
في داخل مدينة توجد متنزه ملت التي تقع في فلكة الحريه و متنزه كوسنكي التي يقع في فلكة تلفزيون ،وهذه المتنزهات يمكن ان تكون اماكن مناسبه جدا للترفيه و الاستمتاع بالطبيعه الخلابه .مدينة العاب متنزه ملت الكبيره ايضا سوف تخلق لكم ساعات من الهيجان و الاستمتاع.في اطراف المدينه ،ان بستان وكيل اباد بطبيعته الجميله و تنوعه يمكن ان يكون خيارا مناسبا . الى جنب البستان يوجد هناك حديقة حيوانات وكيل اباد الذي يوفر لحظات سعيده و مفرحه للزائرين الكرام

هدايا المسافر مشهد (سوغة المشهد)

اخبار مشهد بازدید : 21 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

هدايا المسافر مشهد (سوغة المشهد)

تعلموافنانين الخراسانيين منذ سنين عديدة بذوقهم و براعتهم مع العناصر المأخوذة من الطبيعة و قد خلقوا كنز من الثقافة و الحضارة التي يلهب كل سائح للشراء و هدية المسافر.
زعفران او الذهب الأحمر،أنواع السجاد و البساط،منتوجات الحرالحريرية،لابد،جثث حجرية،حجر الفيروز و الكثير من المنتوجات الأخرى تشمل ،الشاروق،أنواع الترب و السبح و المنسوجات المتعلقة بالعلامات و الأعلام المذهبية من أشهر الهدايا السفر و هدايا مشهد.

سجاد <span style='background-color: #FFFF00'>مشهد</span>

سجاد مشهد

سجاد مشهد
كانت من اأسباب التطور لهذا الفن القديم في مشهد وجود مضجع نضيف و شريف حضرة الإمام الرضا(ع) و مهاجرة الفنانين الناسجين للسجاد من مناطق مختلفة إلى هذا المدينة

هدايا المسافر مشهد

في هذا الأيام متاحف العالم مزينة بالسجاد المشهد بالأخص من العصر الصفويين و لابد البحث في اللون و النقشة و كيفية التنسيج في شهرة السجاد مشهد.

يمكنكم لزيارة السجادات الغالية مراجعتكم الی المتحف السجاد في محافظة قدس الرضوي و لشراء زحمات الفنانين المشهديين الذهاب الى سوق السجاد المشهد يمكنكم الاستفادة من الهدايا المسافر الثمينة و الباقية.

محبس و مزينات الفيروز و العقيق (2)

محبس و مزينات الفيروز و العقيق

تمتلك نحت الفيروز و العقيق في محافظة خراسان الرضوي أهمية و مكانة عالية و المزينات المصنوعة بالشذرات هذه الأحجار تكون في مكانة الهدية المسافر في هذه الأيام التي يأخذها الزائرين و المسافرين مدينه مشهد للتيمن و التبرك إلى مدنهم.
الفيروز من أقدم الأحجار المعروفه في العالم و وضعتها جمالها في مدى التاريخ في صنف الأحجار كثيرة الرمز و السر و صنعت الأساطير حولها من جيل لجيل و من صدر إلى صدر.
مشهد المقدسة بسبب القرب من نيسابور كانت من الماضي مكان لنحت و عرض الفيروز و لنتذكر أن نحت الفيروز في إيران مثل فيروزها تحتسب أرغب أنواع النحت في العالم و كثيرا علموا شخص لشخص نحت الفيروز من جيل لجيل
و اتخذوا هذه المهنة طريقتهم لكسب العائلي.

الهدايا المسافر مشهد

محبس و مزينات الفيروز و العقيق (1)

اكتشفت أقدم حجر الفيروز في أحد مصانع عالم الآثار في نيشابور التي تكون قدمتها ٥آلاف و ٥٠٠سنه قبل و هذا الأمر يبين أن حجر الفيروز قبل آلاف السنين تستخدم مورد الجوامع القديمة
منتوجات الفيروز على طبق الكيفية و اللون تمتلك أسامي مختلفة التي ارغبها ذو لون ازرق فاتح و من هذا الحجز أنواع القلائد،المحبس،و بقية المزينات المصنوعة و المعروضة إلى السوق.
يصل قدامة النحت على العقيق إلى ثلاثة آلاف سنة التي بعد القطع الحجز ينحتونها و ثم تتلمع.
أنواع العقيق تشمل الإيرانية، عينية ،وهندية.

زعفرانزعفران و زرشك
الزعفران من أثمن المنتوجات الزراعية الإيرانية التي ركزت تنميتها في الحال في المناطق المركزية و الجنوبية لخراسان.
تحتسب من إحدى الهدايا المسافر الأصيلة لمدينة مشهد التي يهيئها السياح و الزائرين من الأسواق المدينة.في العادة يحدث شراء الزعفران مع الزرشك
هدايا المسافر مشهد
حاليا يعرض الزعفران بشكل رأس الورد(صغيرة)او بوشال نكين(كبيرة)و مع الجذر و زرشك لها أنواع التي أهمها رماني و منتفخة او تلك المجلسي.
محافظة خراسان الرضوي مع التقريب الحصة ٧٥/٥ بالمئة من إنتاج هذا المحصول،تمتلك الرتبة الأولى في البلد.

زرشك

أنواع المجففات
أنواع المجففاتالمجففات تشمل المكسرات التي كان موجود من قديم الزمان في ثقافة و أذواق الإيرانية و تمتلك القيمة الغذائية الكثيرة أيضا.
قسم من تنوع الهدايا المسافر لمدينة مشهد مختصة بالمجففات التي يمكن تسميتها من الخوخ المجفف،برقوق،قمر الدين،ورقة الخوخ،تين مجفف،توت مجفف و الكشمش و أنواع الحب.
قضاء الطرقبة و شانديز تكون من إحدى المراكز السياحية و المتصيفة في مشهد بالأخص السوق بعثت الكبير إحدى المراكز البيع و عرض المحصولات.

عطریات الريح
موصى استعمال الريح في دين الإسلام ولذلك أكثر الزائرين قبل المجيء إلى حرم المطهر الإمام الرضا(ع) يستخدمون من هذه الريح

الأسواق و الدكاكين التي تعرض هذا النوع من المنتوجات مع تصفيط الواجهات الزجاجية بشكل جميل جدا في الألوان المختلفة،الروائح تقدم أنواع مختلفة من وردة الغبيراء،كبرى،وردة مريم،وردة نرجس،زهر النارنج،منعشة،زعفران،وردة الثلج،ياس الأبيض التي عطر الحرم،عطر محمدي و ياس تحتسب من أفضل الريح المذهبية.
الأسواق بيع الريح متفرقة في جميع الشوارع المحاطة بالحرم ولكن أكثرها متمركزة في أكبر أسواق المنطقة المسمى بسوق الرضا.

عطریاتالريح

حدائق فی مشهد+صور حديقة مشهد+اعلان

اخبار مشهد بازدید : 39 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

حدائق فی مشهد+صور حديقة مشهد+اعلان

حدائق فی مشهد

1.حدیقه ملت مشهد


احد من اهم حدایق الموجود فی مدینه مشهد الذی وقع فی غرب المدینه . مدورالفلکی موجود فی الحدیقه اکبر مدور الفلکی الموجود فی جنوب ممالک الاسیویه مع شمال افریقیه ایضاءرابع مدور فلکی المرتفع فی العالم.

.حدیقه العامه

هذه الحدیقه الصغیره فی احد من شوارع القدیمه المدینه یسموها (ارگ)الان یسموها شارع امام الخمینی (ره)قریب للسوق جنت فی سنین الماضیه (مدینه ارگ)یتعلق به ملک محمود السیستانی فی هذه المحل ماءالبئر رکن اباد من افضل ابائر القدیمه فی مشهد الذی عبر من بین الحدیقه.

هذه الحدیقه الصغیره فی احد من شوارع القدیمه المدینه یسموها (ارگ)الان یسموها شارع امام الخمینی (ره)قریب للسوق جنت فی سنین الماضیه (مدینه ارگ)یتعلق به ملک محمود السیستانی فی هذه المحل ماءالبئر رکن اباد من افضل ابائر القدیمه فی مشهد الذی عبر من بین الحدیقه.

هذه المحل فی عام 1345شمسی من قبل حجی حسین وصل الی دار البلدیه والان حالیا الفسحه الخضراءو اشجارالمرتفع مع مخیم اصغار للشخاص موجود فی قلب المدینه مشهد. التمثال المشاهیر علم والادب والاعرفان ایضاءموجود فی هذه الحدیقه الصغیره.

3.جبل الصخری(کوهسنگی):

ثانی حدیقه موجود فی مشهدمن بعد حدیقه ملت من بین تمضیه الوقت الموجود فی المدینه الذی کان قدیمه وشهیره وحتی الان نقول احد من اجمل حدایق ابنیه فی ایران.هذه المجموعه تشکل من ماءالصخرومسفحه الخضراءمع الضواء.بنایه المحتف کبیر خراسان مع الهامات من معماریه المصر کلات نادر له تجمیل خاص له هذه المجموعه .ذالک الزمان مدینه مشهد کانت عاصمه ملک نادر .مصالح المقبره هذه الملک کان من صخر گرانیت الموجود فی جبل الصخری(کوهسنگی).

4.حدیقه النباتات فی مشهد:

الوسعه الکبیره مع محلات المتنوعه النباتات فی اقلیم الموجود الحاکم فی ایران التشخیص والتجمیع وزرع مع هذه النباتات فی مکان محدود بالاخص نباتات النادره وفی انحطاط و بنک جن الحی متشکل من هذه المجموعات الذی یسموها حدیقه النباتات. بنایه هذه الحدایق متواتره من الطبیعه ومترکب من الذوق المعماریه النظر مع النباتات وفی مجموع النباتات الذی من اکثر المناطق تنزرع والعموم الناس یشاهدون.

5.حدیقه الموضوعیه للزیاره فی مشهد

هذه المحل الثقافیه واقع فی طریق السریع وحدت فی حدیقه وحدت ویشتمل قسم التحت:معرض مفهومی الزائرومعرض رویه الشمس وفواره الماءالکمبیوتریه والمسرحه السینمایه وملعب الدیجیتالی والمانیا ومعرض البیع اشیاءالثقافیه للزائر ومعرض احوالات احد عشر من شخصیات البارزه واامعاصر فی زیاره امام الرضا(ع)مع حمامه(قسم اطفال).

استقبال من الحدیقه الزیاره الصبح مع العصر الصباح بشکل الحمله والعصر بشکل فردالاجل العائله .

.رک الغابه والمخییم طرق مشهد

هذه الحدیقه الطبیعیه فی وسعه ناضج 186هکتار فی طریق السریع شهید کلانتری فی جناح الصاحه الغدیر علی الرغم من نباتات الغابه مع اشجار المتنوع الجاذبیه لجل المسافرین متهیئه. الحدیقه الغابه منقسم من ورق اشجار عریض وخلیط وخرنوب مع الرماد موجود فی هذه الحدود

اشجار متنوع الی غیر ذالک قیقب ودردار وارز حوض وارز ارجنتینی وبسفنجی وکاتالیا وسبیدارمع التفاح اناظر فی هذه الحدیقه تعداد بینهم بل نسبه مئه هکتار من الغابه تحت الزرع من خیرات طبیعیه مع وسائل متاحه 1377والاخر من الشجر. هذه المحل فی طول السنه محل استجمام الضیوف مع اکبر حدایق الغابه . جزءمن هذه المحیط یختص به التخییم من جانب البلدیه مدینه مشهد امکانیات موجود سرداق ودکان دوره المیاه وضوءفی المعابر مع ارض خاصه له تمضیه الوقت للطفال.

.حدیقه الغابه وکیل اباد مشهد

هذه المکان فی جنوب الغربی مشهد مع طریق السریع العریض مع حدیقع الغابه وکیل اباد مشهد من احد من حدائق الوسیعه والقدیمه مشهد فی الماضی اسمه کان میرطراز لو حدیقه الغابه یعرفونه جمال وکیل اباد یرنبط به الصاحه الحریه . حدیقه الغابه وکیل اباد من قبل السید خامه حسین مالک هذه الملک بشکل عقدالرسمی وقف للستفاده للعموم الناس ووصل للبلدیه.

فی عام 1348شمسی الی الان جزءنشاط الخدمی رقم 9:وسعت الحدیقه وکیل اباد یوصل 259659متر والماءالبئر ینجری فی الغابع . هذه الحدیقه القدیمه مع ارتفاعات طبیعیه مع اشجار الصنوبر واشجار موز الجنه فی سنین الماضیه . بعنوان احد من مراکز جناحی لمدینه مشهد . بلدیه لجل تالیف الشوارع مع اخدود مع اعاده الاعمار مع توصیل الکهربا وسکن الموقت ومنشئات النظافه ووسائل العبه الطفال مع المقهی الشعبی لان اتزود للجاذبیه هذه الحدیقه.


معلومات وصور عن مدينة مشهد المقدسة

اخبار مشهد بازدید : 33 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

معلومات وصور عن مدينة مشهد المقدسة

معلومات وصور عن مدينة مشهد المقدسة
الحرم الرضوي الشريف:


الحرم الرضوي الشريف:

مرقد وحرم الامام علي بن موسى الرضا(ع), يحتوي الحرم الشريف على عدة صحون منها صحن الانقلاب الاسلامي (وفيه شباك الفولاذ) وباب الذهب الرئيسي , وصحن الامام الخُميني(قدس) ومسجد كوهرشاد, ودار الشفاء وهو مستشفى الامام الرضا(ع) المجاني ,صحن قدس والصحن الجمهوري, صحن هدايت, وأيضاً دار القرآن الكريم ودار الحُجة وتقام فيه صلاة الجماعة والمفردة وهو تحت ارضي و السرداب ...الخ وأشهر ابواب الدخول للحرم الشريف هو باب الجواد (ع) بمنطقة فلكة آب , وباب بست شيخ طوسي, وباب الامام الرضا(ع) وهو قريب من سوق الامام الرضا(ع) وأيضاً مكتبة الامام الرضا(ع) والمتحف(يقولون له مُوزه) بالاضافة الى مضيف الامام الرضا(ع).
هناك سوبرماركت قريب من باب الجواد (ع) يُسمى بسوبرماركت االرضوي وفيه تجدون كل ما تحتاجونه من مياه معدنية او عصائر او مواد غذائية جيدة.

مراکز السیاحیه المائیه فی مدینه مشهد

اخبار مشهد بازدید : 38 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

مراکز السیاحیه المائیه فی مدینه مشهد

مرکز السیاحیه الأمواج الزرقاء

مشهد – طریق الکبیر الإمام علی –بلفار اندیشه – ۸۳اندیشه آدرس :
هاتف: ۳۶۰۰۸ ۵۱(۰) ۹۸
عنوان الویب:
المیزات المجمع : کوفی الشوب – المطعم – الهوایات المائیه – معرض السلع الریاضیه – التصویر الفوتوغرافی
یکون مجموعه الثقافیه الریاضیه المتنزهه موجهای آبی (أرض الأمواج الزرقاء ) أکبر المتنزهه مائیه داخلیه فی الشرق الأوسط من حیث الحجم أو من حیث المرافق، فضلا عن مجموعه متکامله من المتنزهه المائیه فی العالم. یتم تعیین إلى توفیر بیئه آمنه للمحافظه على الصحه البدنیه والعقلیه للأفراد داخل المجمع، وبالتأکید واحد من القطبین یقوم بجوله فی البلاد. ومثال على هذه الفئه أن یکون تجربه ممتعه لا تنسى للضریح المقدس للحجاج والماره آغا علی بن موسى الرضا (ع)، والتی یتم توفیرها لأکبر لوحه الشرف المتنزهه المائیه ( أرض الأمواج الزرقاء).

المتنزهه الشاطئ آفتاب

من أکبر المتنزهه المائیه فی العالم من الحیث الطباق
مجموعه المتنزهه الشاطی آفتاب وضعت لثانی المتنزهه المائیه مدینه مشهد فی الأرض بمساحتها ۴۰۰۰ متر مربع الی۱۵۰۰۰ متر مربع من البنیه التحتیه وحیز التنفیذ فی صیف السنه۱۳۹۰ه.ش موافق۲۰۱۱م یتکون هذه المجموعه من سبع الطباق هی أکبر المتنزهات المائیه العالمیه من حیث الطباقات. وأیضاً یوجد فی هذه المجموعه جمیع انواع الامکانیات الفریده والیتیمیهو تنوعا وفریده من نوعها ویوجدفیها وسائل الراحه والخدمات، ومعظم معالمه یمکن ذکر کما یلی:

– ثلاثه المسبحه منفصله للرجال والنساء وبرکه VIP
– مجموعهالنزهه المائیه مع المنظرمن الکهف الحجر مع الألعاب المائیه، مثل حلبه التزلج السریع (الارتفاع ۱۸Mtr)، التزلج بطیئه (ارتفاع ۱۵ م)، التزلج الترباس (الارتفاع ۱۸Mtr)، والتزلج المزدوجه (الارتفاع ۱۸Mtr) ثقوب الفضاء (۱۷ مترا)المسبحه الموج (۳۵ مترا)، ومزدوج من النفق الحجرو النهر ۱۷۰ متراً ، ومیاه نبع المغاره التی تتسرب من الصخور والشلالات الصاخبه مع أکثر من ۱۸ مترا
– للمره الأولى، تجمع الغوص (عمق ۱۲ م) مع نظره الطبیعیه التی تذکر المحیط هو مشهد جمیل.
برکه الملح Aspvta مع خصائص علاجیه وتقشیر الجلد (خاص مره أولی فی الشرق الأوسط)
– ساندی فی الساونا فی کل عام لتهدئه آلام العضلات والمفاصل وتستخدم (خاص مره أولی فی الشرق الأوسط)
– إعداد حمامات الشمس على سطح فندق
– الامکانیات الیاقه البدنی وایروبیک الصاله الریاضیه، والتمارین الریاضیه، والیوغا، والعلاج المائی، العلاج بالروائح والتدلیک
– تصفح لأول مره(خاص مره أولی فی ایران)
– معرض السینما فی ۵-D لاول المره فی ایران (عرض أفلام حول موضوع الماء مع الماء المرشوش)

مجمع المیاه ایرانیان

المتنزهه المیاه ایرانیان هی ثالث أکبر المتنزهه المیاه مدینه مشهد الایرانیه
یوجد فی داخل هذا المجمع علاوه عن الشرائح المختلفه الشرائع البطئ ووالسریع من القوس قزح والمنحنی والمدور والحفره الفضائیهوالمسبحه الموج والنهر الفیضان وساونا وجاکوزی…..ویوجد فیها الامکانیات الحصریه الاخری المتنزهه المیاه الایرانیان من الاحد مجموعات المیاه مدینه مشهد یوجد فیها ۲۰العاب شامل الشرائع خدمات المیاه، بما فی ذلک الشرائح المیاه وسرعه المسمار U، ثقوب الفضاء، وتصفح تجمع موجه من موجات متقطع، مستعره النهر، ملعب للأطفال، وجود ثقب أسود یبلغ طولها ۱۸۰ مترا، ویبلغ ارتفاعه أکثر الشرائح کوبرا جدیده مثیره من ۲۳ مترا وبطول ۲۰۰ مترا، وهی أکبر المزالق المائیه وحمام سباحه منفصل صاله، ساونا، بخار، جاکوزی، حوض سباحه فی المیاه البارده، وصاله ریاضیه، والسینما هی ۵-D
وتشمل الخطط المستقبلیه لإطلاق سلسله الشرائح عطله رأس السنه وقاعه جنبا إلى جنب مع العدید من الألعاب الجدیده والمثیره الأخرى للأطفال یمکن ذکرها.


أفضل مكان لشراء في مشهد، تعریف حوالی 5 مرکز التجاریه الکبیره فی مشهد

اخبار مشهد بازدید : 36 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

أفضل مكان لشراء في مشهد، تعریف حوالی 5 مرکز التجاریه الکبیره فی مشهد

مدینه مشهد هو ثانی أکبر مدینه الزیاریه فی العالم ، المدینه المقدسه تستضیف سنویا العدید من الأفراد من مختلف أنحاء العالم سیکون الناس الکثیرون من جمیع أنحاء البلاد من السیاح والحجاج وهذا یؤدی إلى العدید من مراکز الترفیه ، ومراکز أبرز والحدائق ومراکز السیاحیه المائیه هذه المدینه هومن أفضل مراکز السیاحیه المائیه فی الشرق الأوسط .

مجمع التجاریه ألماس الشرق

العنوان: مشهد – شارع الخیام الشمالیه – ساحه بهارستان
کل یوم (حتى أیام العطله) من الساعه ۹:۰۰صباحاً حتی الساعه ۱۱:۰۰مسائاً
الماس الشرق هی واحده من أکبر وأجمل مجمع التجاریه البلد ایران والبنیه التحتیه لهذا المجمع الضخم مع ۰۰۰۱۰۰، متر مربع، مع ۱۲۰۰ علىوحدات فی ۵ طوابق.
وقوف السیارات فی مجمع مواقف السیارات بطاقه استیعابیه لأکثر من ۱۴۵۰ وحدات من المیزات الهامه الأخرى من هذه المجموعه.

بعض المیزات المجمع:

 • المدخل الرئیسی ۴الرباعیه
 • قبه العماره التقلیدیه مع الهیاکل الداخلیه التکنولوجیا الحدیثه
 • ۵ صفوف من هندسه دائریه مع ممرات دائریه على کل الوحدات التجاریه فی الطوابق
 • لا السلالم والمصاعد الوصول إلى جمیع الطوابق مع المنحدرات ثلاثهبالمئه فی الممرات المتوسط
 • وVHS المناظر الطبیعیه الجمیله الأصلی فی جمیع الدورات

بعض معدات البناء:

  • عرض المیاه الحدیثه Jampyng
  • مصاعد والسلالم المتحرکه، والطابق المتحرک
  • نظام الانذار والإخطار والمناداه
  • نظام إنذار الحریق
  • نظام الاریل المرکزیه
  • نظام الالکهربائیه فی حالات الطوارئ
  • نظام الکامیرا للمراقبه
  • نظام الصوت وأنظمه مراقبه الصوت
  • خدمه ADSL
  • شبکه لاسلکیه داخلیه
  • أکبر متجر الظاهری
  • یحتوی على خطوط سیارات الأجره الخاصه
  • هادئه وممتعه للعائلات

-

کافه العناصر المتوفره للشراء على هذا المجمع یجعل من السهل بالنسبه لک لشراء.
أفضل الهدایا التذکاریه من مشهد – احدث الملابس والحقائب والأحذیه – لوازم وترف السفر – اکسسوارات الدیکور، ومستحضرات التجمیل والصحه العطور والبخورات والزینات …
وتقدم جمیع المنتجات بأسعار معقوله
الفرع الثانی من “اُشغولیه العجائب” تقع فیه مجمع السینما، ۵-D،
الامعدات الاخری المیزات: وجبات السریعه -کوفی الشوب – المصلى – المراحیض – مطعم – وجبات سریعه – مقهى

PROMAمجمع التجاریه البروما

(صوره Prvma البروما)

تقدیم مختلف المنتجات فی المتجر Prvma ، ومستحضرات التجمیل، الجمال، الصحه واللیاقه البدنیه، والأزیاء، والمجوهرات، والأجهزه المنزلیه، وأدوات المطبخ، ومستلزمات الحدائق العامه، والموسیقى، والملابس، وما إلى ذلک هی المشتری. جماعه المتاجر Prvma تبحث عن أحدث المنتجات الأجنبیه للمنازل لعرضه الاسره الایرانیه , فی هذا المجال، وإیران یجب أن یکون على قدم المساواه مع أفضل والإمداد فى العالم مما یؤدی للأسر فی هذا الاتجاه لتلبیه احتیاجات الإیرانیه فی إیران على قدم المساواه مع أفضل من أفضل المنتجات فی العالم.

ساعات المعقدهمجمع البروما : Prvma یومیا من الساعه ۹ صباحا إلى ۲۲:۳۰مسائاً

مجمع التجاریه مجد

(صوره البناء المجد)

العنوان: الشارع القرنی قبل التقاطع مطهری –مجمع التجاریه المجد
أنواع تبادل مستحضرات التجمیل مرکز التجاره مشهد. الاکسسوارات الفاخره والقرطاسیه هی فی منطقه جمیله جدا وهادئه عده ساعات للتسوق جیده بالنسبه لک.

مجمع التجاریه تک

(صوره واحده)

مجمع التجاریه تک أکبرمرکز الشراع انواع کمبیوتر المحمول لاب توب تبلت الهاتف المحمول.والکمبیوتر والحاسوب مستلزمات الکمبیوتر .
العنوان: بلفاردستغیب Dstghyb. قبل التقاطع خیام مجمع التجاریه تک مشهد

مجمع التجاریه سوق الدولی مشهد

(صوره تک )
العنوان انتهاء الشارع خیام وشریعتی

تقدیم المنتجات المختلفه مزود لمنتجات مستحضرات التجمیل، الجمال، الصحه واللیاقه البدنیه، والأزیاء، والمجوهرات، والأجهزه المنزلیه، وأدوات المطبخ، ومستلزمات الحدائق العامه، والموسیقى، والملابس، وما إلى ذلک هی المشتری. المتاجر تبحث عن أحدث المنتجات الأجنبیه Prvma توریدها للأسر فی هذا الاتجاه لتلبیه احتیاجات الإیرانیه فی إیران على قدم المساواه مع أفضل من أفضل المنتجات فی العالم.
تسوق Prvma أنواع من مستحضرات التجمیل، الجمال، الصحه واللیاقه البدنیه، والأزیاء، والمجوهرات، والأجهزه المنزلیه، وأدوات المطبخ، معدات البستنه، والموسیقى، والأدوات التعلیمیه وأفضل العلامات التجاریه الأجنبیه والشرکات المحلیه والدولیه فی جمیع أنحاء إمدادات العالم
Prvma ساعات المعقده: یومیا من الساعه ۹ صباحا إلى ۲۲:۳۰مسائاً:

اخلمد(akhlamad)،قرية الخلابة في مشهد +الرسوم التوضيحية الجميلة من هذه

اخبار مشهد بازدید : 25 چهارشنبه 03 خرداد 1396 نظرات ()

اخلمد(akhlamad)،قرية الخلابة في مشهد +الرسوم التوضيحية الجميلة من هذه

اخلمد(akhlamad)،قرية الخلابة في مشهد +الرسوم التوضيحية الجميلة من هذه القرية
وتقع القرية على الطريق بين مشهد وGhoochan
هناك العديد من الحدائق في القرية، مثل: تفاح،خشب الجوز، الكرز
مشاهد من القرية الشلالات والأنهار
الهدايا التذكارية العسل الطبيعي الشهيراخلمد (akhlamad)
الفتيان والفتيات الشباب هناك المرح والفرح مشغولون

آبشار و دره ی زیبای اخلمد در اطراف مشهد +عکس های مشهد

اخبار مشهد بازدید : 53 دوشنبه 01 خرداد 1396 نظرات ()
آبشار و دره ی زیبای اخلمد در اطراف مشهد +عکس های مشهد

روستای زیبای اخلمد بهشت خراسان رضوی-معرفی ییلاقات مشهد

اخبار مشهد بازدید : 74 جمعه 11 فروردين 1396 نظرات ()
روستای زیبای اخلمد بهشت خراسان رضوی-معرفی ییلاقات مشهد

باغ پرندگان مشهد یکی از مراکز جذب گردشگر و تفریح مردم مشهد+عکسها

اخبار مشهد بازدید : 39 جمعه 11 فروردين 1396 نظرات ()
باغ پرندگان مشهد یکی از مراکز جذب گردشگر و تفریح مردم مشهد+عکسها

آدرس و شماره تلفن سرزمین موج های آبی + معرفی امکانات

اخبار مشهد بازدید : 28 سه شنبه 08 فروردين 1396 نظرات ()
آدرس و شماره تلفن سرزمین موج های آبی + معرفی امکانات
تبلیغات
Rozblog.com رز بلاگ - متفاوت ترين سرويس سایت ساز
درباره ما
بانک اطلاعات مشهد و خراسان،بانک مشاغل مشهد و خراسان رضوی-بانک موبایل مشهد-بانک موبایل تهران-شماره موبایل مشاغل مشهد و تهران
اطلاعات کاربری
نام کاربری :
رمز عبور :
 • فراموشی رمز عبور؟
 • لینک دوستان
 • نمونه سوالات آزمون فنی آیین نامه
 • نمونه سوالات آزمون فنی
 • تست های اصلی آزمون آیین نامه ی راهنمایی و رانندگی
 • فایل نمونه سوالات آیین نامه راهنمایی و رانندگی
 • سوالات فنی امداد و نجات
 • سوالات فنی آزمون آیین نامه جدید
 • نمونه سوالات آزمون آیین نامه سال 96
 • نمونه سوالات اصلي آيين نامه
 • دانلود کليه سوالات آيين نامه ي راهنمايي
 • دانلود نمونه سوالات آیین نامه
 • دانلود نمونه سوالات آیین نامه
 • دانلود نمونه سوالات آیین نامه گواهینامه موتورسیکلت
 • دانلود نمونه سوالات آیین نامه راهنمایی و رانندگی بی سوادی
 • آیین نامه راهنمایی و رانندگی
 • امتحان آیین نامه
 • نمونه سوالات فني آيين نامه
 • سوالات آيين نامه ي راهنمايي و رانندگي 96
 • راهنمايي و رانندگي
 • آيين نامه
 • دانلود
 • دانلود کليه سوالات آيين نامه ي راهنمايي و رانندگي 96+نمونه سوالات فني آيين نامه سال 96
 • خبر فوری بی بی سی
 • کانال تلگرام گردشگری و جهانگردی
 • کسب درآمد دریکساز
 • کانال تلگرام دانلود آهنگ ایرانی و خارجی
 • کسب درآمد از تلگرام
 • کانال تلگرام آموزش رانندگی و نمونه سوالات آیین نامه
 • کانال تلگرام تفریحی فان دریک
 • کانال تلگرام اخبار مشهد
 • دانلود كليه سوالات آيين نامه ي راهنمايي و رانندگي 96+نمونه سوالات فني آيين نامه سال 96
 • آخرین مطالب ارسال شده
 • آرشیو
  پیوندهای روزانه
 • تور ارزان مشهد (24)
 • خودرو (33)
 • سئو (23)
 • گوگل (25)
 • تبلیغات گوگل (19)
 • همکاری در فروش (20)
 • شرکت (21)
 • موهای زاید (20)
 • دستگاه (19)
 • راهنمایی و رانندگی (29)
 • کتاب (38)
 • تور های ارزان ، تخفیف دار (22)
 • فروشگاه اینترنتی قطعات (22)
 • ثبت شرکت (24)
 • پیمانکار (28)
 • فرهنگی (25)
 • فوتبال (22)
 • تهران (23)
 • بانک (23)
 • طراحی وب سایت (24)
 • دانلود نمونه سوالات آیین نامه (45)
 • اس ام اس شب های قدر و پیامک های شهادت حضرت علی رمضان 96 (24)
 • آشنایی کامل با خطوط آیین نامه راهنمایی و رانندگی (30)
 • گواهینامه موتور سیکلت و چالش های آن (27)
 • آموزش مفاهیم تابلوها و علائم راهنمایی و رانندگی-این قسمت تابلوهای مشابه (32)
 • هتل آپارتمان کاوه در مشهد (21)
 • فروشگاه بانه 90 (50)
 • بهترین سایت درج آگهی رایگان (13)
 • سایت مژگان فیلم (28)
 • تقویم و سر رسید سال 97,چاپ سر رسید 97,قیمت سر رسید 97,هدایای تبلیغاتی 97 (26)
 • کولر گازی (33)
 • نکاتی برای نگهداری خودرو که باید بدانید (21)
 • اس ام اس شب های قدر 96 (26)
 • سال ۹۷ سال چه حیوانی است (24)
 • فال روزانه امروز سه شنبه 16 خرداد 96 (22)
 • قرار گرفتن در صفحه اول گوگل بصورت تضمینی با بکار بردن این روش ها (23)
 • چگونه تبلیغات موفقی در اینترنت داشته باشیم؟ (25)
 • بلوک سیمانی,همه دانستنی های مفید درباره بلوک های سیمانی (26)
 • همه چیز را درباره ی کولر آبی بدانید (23)
 • جديدترين قيمت انواع کولر گازی در بازار (31)
 • آمار سایت
 • کل مطالب : 364
 • کل نظرات : 0
 • افراد آنلاین : 1
 • تعداد اعضا : 6
 • آی پی امروز : 2
 • آی پی دیروز : 14
 • بازدید امروز : 5
 • باردید دیروز : 20
 • گوگل امروز : 0
 • گوگل دیروز : 9
 • بازدید هفته : 5
 • بازدید ماه : 4,176
 • بازدید سال : 4,176
 • بازدید کلی : 62,552
 • کدهای اختصاصی